爱博体育下载_【官网推荐】

宣城力促 “好人成名人”工程落地生根

来源:北京日报 日期:2020-07-09 07:24:05

【字号      

 

 

  原标题:湘雅公共卫生学院黄瑞雪课题组在Signal

      学校面向全国所有省(市、自治区)招生,招生计划以各省(市、自治区)招生主管部门公布的招生计划为准。根据各省(市、自治区)招生主管部门提供的招生当批次录取控制分数线以上生源情况,由学校确定调档比例,按照顺序志愿(传统志愿)投档的批次,调档比例原则上控制在120%以内;按照平行志愿投档的批次,调档比例原则上控制在105%以内。新高考改革省份平行志愿的投档比例为100%。对考生身体健康要求,学校按照教育部《普通高等学校招生体检工作指导意见》的规定执行,《普通高等学校招生体检工作指导意见》中明确“学校可以不予录取”“学校有关专业可不予录取”的,学校及有关专业均不予录取。 ,逾期不再报名。报考人员所填信息必须真实无误。凡因弄虚作假通过资格审查的,一经查实,即取消考试、录聘资格。分,达不到最低分数线的,或考生有一科无成绩的,取消进入下一环节资格。经查分和加分环节后,依据最终笔试(合成)成绩(保留至小数点后两位),从高分到低分按相应比例(详见岗位表)确定面试入围人员名单。岗位招聘计划数与实际参加笔试人数不足规定比例的,按实际参加笔试考生人数确定进入面试人员。最后一名如有多名考生笔试成绩相同的,同分人员均进入专业测试环节。 月创建了深圳大学未来地下城市研究院。本团队以中国工程院院士陈湘生教授为学术带头人,长期致力于城市地下空间开发、现代工程技术、智能岩土工程、智能材料与韧性结构、综合交通智能化、城市轨道交通工程、城市安全等前沿领域的科学探索。、博士后人员进站,可自愿选择落户深圳市。选择落户深圳市的,其配偶及未成年子女可办理随迁入户。博士后子女入托、入学等按深圳市相关条例执行。 日期间,由市教育招生考试部门办理减免笔试考试费用的审核确认手续。办理减免手续时,报考人员应携带以下证明材料:享受国家最低生活保障金城镇家庭的报考人员,提供其家庭所在地的县(市、区)民政部门出具的享受最低生活保障金证明和低保证(原件和复印件);农村绝对贫困家庭的报考人员,提供其家庭所在地的县(市、区)扶贫办(部门)出具的特困证明和特困家庭基本情况档案卡(原件和复印件)。上述人员均须同时提供能够证明其与家庭所属关系的相关证明材料(如户口簿等)。 应聘人员未按照规定时间、地点参加体检的,视为自动放弃。对放弃考察、体检资格或者考察、体检不合格造成的空缺,可从进入同一岗位考察范围的人员中依次等额递补。个工作日。公示合格的拟聘用人员,报省人力资源社会保障厅审核备案,符合聘用条件的,发放《事业单位招聘人员备案通知书》,凭《事业单位招聘人员备案通知书》办理相关手续,聘用单位和受聘人员按规定签订聘用合同,确立人事关系。受聘人员按规定实行试用期,期满合格的正式聘用,不合格的解除聘用合同。

      个工作日内完成。若面试人员已公布,递补面试人员来不及公布的,可不再公布,由我单位向其他进入本岗位面试的应聘者说明情况。递补后未达到规定的面试比例的,按实际人数确定面试人选。机关工作人员、教学秘书、辅导员、专职组织员岗位面试为结构化面试,面试注重政治素质、专业知识、业务能力和岗位职责特点,体现对选聘人员任职条件的要求;专任教师、实验技术和财务人员岗位面试主要由试讲说课、实际操作等方式进行,面试重点为专业知识和岗位知识。面试相关事宜和参加面试人员名单将在沈阳建筑大学人才招聘网站公布。面试满分为   山东科技大学建校于1951年,现已发展成为一所工科优势突出,行业特色鲜明,工学、理学、管理学、文学、法学、经济学、艺术学等多学科相互渗透、协调发展的省属重点大学。学校是山东省重点建设的应用基础型人才培养特色名校。  学校在青岛、泰安、济南三地办学,总占地面积243万平方米(3640余亩),建筑面积142万平方米,固定资产总值19.33亿元、教学仪器设备总值5.27亿元。  学校现有在校生41100余人,其中博士、硕士研究生6790余人,另有独立学院学生7500余人、成人教育类学生30000余人。有教职工2900余人,其中教授288人。有中国科学院院士3人,中国工程院院士1人,国家“千人计划”人选1人,教育部创新团队2个,山东省高校创新团队2个,泰山学者海外特聘专家4人,泰山学者特聘教授4人,泰山学者攀登计划人选1人,百千万人才工程国家级人选4人,教育部新世纪优秀人才支持计划人选5人,享受国务院政府特殊津贴人员55人,国家有突出贡献的中青年专家7人,山东省有突出贡献的中青年专家18人,博士生导师158人,全国模范、优秀教师10人,省级优秀教师17人,省级教学名师10人。 3.其他浙江省外生源(须第一志愿或平行A志愿报考我校,不含艺术类):录取考生高考总分位居所在省(市、自治区)理科前500名并且列理科考生人数前4%、文科前300名并且列文科考生人数前1%的新生,奖励20000元/人;考生高考总分位居所在省(市、自治区)理科前1000名并且列理科考生人数前4.5%、文科前500名并且列文科考生人数前1.5%的新生,奖励10000元/人;考生高考总分位居所在省(市、自治区)理科前2000名并且列理科考生人数前5%、文科前900名并且列文科考生人数前2%的新生,奖励5000元/人。 4项,省高等教育教学成果一等奖5项、二等奖14项;获国家技术发明二等奖1项,教育部人文社科优秀成果奖1项,省自然科学奖一等奖、省科学技术进步奖一等奖、省哲学社会科学优秀成果一等奖共4项,及其他省部级科研成果奖47项。“一带一路”倡议,持续推进教育国际化。在阿塞拜疆国立语言大学设立孔子学院,与中国社会科学院等共建跨文化研究中心。积极开展国际合作与交流,与美国、英国、法国、德国、加拿大、日本、韩国等20多个国家和港澳台地区的60多所院校和机构开展紧密交流合作,先后派出学生前往哈佛大学、斯坦福大学、牛津大学、剑桥大学、悉尼大学、查理大学、新加坡国立大学、新加坡南洋理工大学、日本早稻田大学、阿塞拜疆语言大学等进行学习交流。学校与美国北科罗拉多大学合作举办学前教育专业本科教育项目,与加拿大魁北克大学共建水产养殖与环境研究国际联合实验室,与乌克兰敖德萨国立理工大学共建湖州市新兴技术研究院等。学校拥有来自法国、俄罗斯、乌克兰、哈萨克斯坦等46个国家的600多名国际学生(研究生近200人)。 从高到低的顺序依次递补。递补时,出现笔试成绩并列的,并列者同时确定为资格复审人员,只递补一次。资格复审的具体时间、地点和需提供资料由县特岗办负责公告。资格复审合格人员确定为参加面试人员。体检不合格的,取消聘用资格。县特岗办组织对体检合格人员进行考察。自愿放弃或体检不合格、考察不合格形成的空缺名额,经市特岗办同意,由县特岗办按照考试总成绩从高到低依次递补,只递补一次。体检、考察结束后,由县特岗办根据体检、考察结果确定、公示拟聘人员名单并报市特岗办备案公示期为 

      按照《无锡市事业单位公开招聘诚信管理试行办法》规定,考生在报名、资格审查、考试、体检、考察、录用过程中的非诚实守信行为,将被记入无锡市事业单位公开招聘考生失信行为数据库,并提供给公共信用信息机构;在事业单位公开招聘考察环节,考生个人信用情况将作为考察的重要参考依据。 内蒙古、黑龙江、吉林、山西、天津、北京、陕西、甘肃、四川、重庆、河南、江苏、上海、江西、湖北、福建、贵州、云南、广西、海南等省份按美术类专业校考政策执行,采用校考成绩录取。未通过专业考试者,不能录取该类专业。(2)凡一志愿报考并进档的考生,对专业成绩与文化成绩均上线的考生,按校考成绩作为专业成绩和高考文化分折算综合分,不分文理,按综合分从高到低排序,按照“分数优先、遵循考生志愿、各专业志愿之间无级差分”的原则依次择优录取。综合分(满分750分)=(专业总成绩折百分制×50%+高考文化总成绩折百分制×50%)×7.5。 时,将取消或削减该岗位招聘计划。报考已取消岗位的考生,可以在规定时间内报考其他符合招聘条件未被取消的岗位。未按规定时间改报的,视为放弃报考。学校将严格按照公告及岗位资格条件,对应聘者应聘报名资格进行审查确认。主要审查应聘者提供的身份证、学历学位证书、专业技术职务资格证书以及招聘信息中所涉及的资历和其他条件要求的证明材料。要求有工作经历的务必提交所在高校人事部门出具的工作证明及养老保险缴费记录(加盖社保局公章)。资格审查贯穿招聘全过程,一经发现应聘者不符合招聘岗位要求或弄虚作假的,随时取消应聘者考试和应聘资格。笔试成绩公布后,学校将对进入面试范围人员进行资格复审。资格复审时间及相关事宜将在沈阳建筑大学人才招聘网站公布。未在规定时间接受资格审查者,视为自动放弃。 应聘者须提供报名材料原件,考核之前,我校将对应聘人员进行资格复审,复审合格方可参加考核。凡有弄虚作假者,一经查实,即取消考核或聘用资格。同时,应聘者还须提供科研成果(公开发表的论文、论著或其他作品)及奖励原件,以备复查。的比例从高分到低分确定参加体检人员,体检参照《国家公务员录用体检通用标准(试行)》执行,还需符合江苏省教师资格认定体检要求。因体检不合格等原因出现招聘岗位空缺时,在考核合格人员中按试讲成绩由高到低一次性递补人员参加体检。 递补。应聘者放弃或被取消入围、聘用资格,或体检、考察中出现不合格者,将研究决定是否安排人员递补,需要递补的,根据面试总成绩从高分到低分依次递补。 

      不要立刻、迅速就挂电话,这是一种礼貌。不信你自己体验一下,别人和你通话后,等你最后一个字刚落音,电话立刻就挂断,那种感觉特别不舒服。开会的时候即是不关手机,也不要明目张胆的在会议上接电话、打游戏、玩微博、上微信,这是对组织会议者的尊重。领导在台上,就像老师坐在讲台后面,看下面看得清楚着呢,千万不要觉得自己挺隐蔽,作为新人,更应该谨慎。这实在是小的不能再小的一件事了,可真有很多人忽视,有时候这边开着会,有的人出去打电话、上厕所,也不知道随手带门,而是信手那么一甩,咣当一声,众人侧目。从别人的办公室离开,也应该注意轻关门,尤其是夏天的时候开窗,有过堂风,你觉得自己没使劲,风一抽,力量很大的。人的修养更多体现在微小的细节中,体现在对周边人的谦让和照顾上。 届毕业生由毕业院校出具应届毕业生证明,内容包括:姓名、性别、出生日期、政治面貌、所在学院、所学专业、入学时间、毕业时间,应聘辅导员岗位人员还需注明学生干部或兼职辅导员经历。学校统一组织录用者体检和心理测试,身心检测合格方能聘用。体检标准参照《公务员录用体检通用标准(试行)》执行。对体检不符合要求的人员,取消聘用资格。对于隐瞒重大疾病,以欺瞒方式通过体检,与学校签订的劳动合同视为无效,学校将根据《事业单位公开招聘违纪违规行为处理规定》等相关法律规定依法追责。 号)等规定,招聘单位须与受聘人员签订事业单位聘用合同,确立人事关系。聘用人员待遇按有关规定执行。事业单位新进人员按规定实行试用期制度,试用期包括在聘用合同期限内。试用期满合格的,予以正式聘用;不合格的,取消聘用。 人员岗位。退役大学生士兵是指服役期满、表现良好并由我省兵役机关征集入伍人员(或在外省入伍的安徽籍人员);入伍前取得全日制普通高等教育专科及以上学历(学位),或者入伍前为全日制普通高等教育在校生(含新生),且在服役期间或退役后于今年及以前取得专科及以上相应学历年普通高校毕业生离校时和在择业期内未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生。 (二)设立新生奖学金(须第一批次(或第一段)、第一志愿或平行志愿录取):根据考生高考成绩,结合各科类实际录取及报到人数,学校确定新生奖学金获得者30名。其中一等奖15名,奖金额为6000元/人,二等奖15名,奖金额为3000元/人。(三)设立中美合作项目特别奖学金,用于资助该项目优秀学生赴国(境)外留学的部分费用,最高资助额度为6万元。具体按学校有关规定执行。 对高水平运动员、民族班、预科班、国家专项、地方专项、三位一体、专升本、四年制高等职业教育人才培养试点等的招生录取工作,按照教育部、省级招生主管部门和学校该类招生工作规定执行。 

      月。工作站依托于深圳大学医学部,以“过敏性哮喘等过敏性疾病精准诊疗”为核心科学问题,集聚创新资源,突破关键技术制约,推动产学研紧密合作,结合基础、临床与产业化,实现产学研一体。万(含税),并享受深圳大学社保及公积金等相关福利。具体工资待遇根据学历、研究经历、科研能力等评定,聘期满时须按照深圳大学教师聘用条例和聘用合同进行考核。 月创建了深圳大学未来地下城市研究院。本团队以中国工程院院士陈湘生教授为学术带头人,长期致力于城市地下空间开发、现代工程技术、智能岩土工程、智能材料与韧性结构、综合交通智能化、城市轨道交通工程、城市安全等前沿领域的科学探索。、博士后人员进站,可自愿选择落户深圳市。选择落户深圳市的,其配偶及未成年子女可办理随迁入户。博士后子女入托、入学等按深圳市相关条例执行。 余人。学校秉承人才强校战略,适应多元化办学需求,坚持德育为先,能力为重,持续提升育人环境和育人文化,致力于培养品德高尚,能力和才干兼备的新时代人才,工学、管理学、经济学、教育学、艺术学、理学、文学等符合条件的应聘者将本人的详实简历(含学历、职称、高校教师资格证、身份证等扫描件,以及科研、教学、管理、获奖等相关工作经历证明材料)以文件夹压缩包形式发送至组织人事部邮箱: 按专业校考政策执行,未通过专业考试者,不能录取该专业。对专业成绩与文化成绩均上线的考生,凡一志愿报考并进档的,不分文理,按照专业校考成绩以专业计划1:1划定专业录取线(专业校考成绩相同时,优先录取高考文化成绩高者)。(一)启新学院是学校拔尖创新人才培养基地,设立了三类实验班。其中启新卓越实验班学生可在全校优势学科专业中自主选择学制相符的修读专业。符合学校启新学院实验班选拔条件者,录取后可进入启新学院机械电子实验班和材料化学生物实验班学习。 从全市中小学新任教师招聘计划中统筹安排部分招聘计划,用于定向招聘经我省统一组织、服务期满、考核合格以上等次的“选聘高校毕业生到村任职工作”、“农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划”、“三支一扶”计划、“大学生志愿服务西部计划”人员,以及中央和外省组织选拔、服务期满、考核合格的安徽籍“服务基层项目”人员(含

      全日制专科及以上学历;城市轨道交通运营管理专业、高速铁路客运服务、机电一体化、机械制造相关专业、铁道机车车辆、电力牵引与传动控制、城市轨道交通车辆、电气自动控制专业优先;有铁路或地铁机务、车辆相关工作经验优先;全日制专科及以上学历,至少熟悉以下模块之一:汽车维修与保养、汽车电控、汽车电器、汽车电子电工、汽车美容、汽车喷涂、汽车改装、汽车钣金等;持有相应的职业资格证书,有工作经验者及往届毕业生优先全日制专科及以上学历,全日制高等艺术院校舞蹈,自身专业技能过硬,有扎实的功底,较好的外貌,品行端正,爱岗敬业;对学生进行舞蹈知识的传授,了解音乐和舞蹈的关系,以及身体各部位的协调性训练,能独立完成授课任务,能独立表演;持相关资格证,有工作经验者及往届毕业生优先 医院同时获得开展心脏、肝脏、肾脏三种器官移植的准入资格,成为全省唯一一家同时获得三种器官移植的医院和全省唯一一家准许开展心脏移植的医院,先后开展了心肾联合移植、肝肾联合移植、心肺联合移植、睾丸移植、眼角膜移植等新技术,多例肝脏移植实现了术中、术后零输血。肾移植患者存活时间最长的(三)曾受过刑事处罚和曾被开除公职的人员,在读全日制普通高校非应届毕业生、现役军人,以及法律规定不得聘用的其他情形的人员不得应聘。应聘人员不能报考与本人有应回避亲属关系的岗位。 多年来,中国工商银行内蒙古自治区分行扎根祖国正北方,服务实体经济,惠及百姓民生,坚持以客户为尊,以员工为本,用专业与热忱,凭实力与信誉,为自治区经济发展注入不竭动力,彰显国有银行的使命与担当。现根据业务发展需要,面向社会公开招纳有志之士。招聘岗位Ⅰ:科技菁英岗。主要从事平台建设、产品研发、信息系统运营维护、信息安全管理等工作。内蒙古分行本部科技菁英岗录用后直接安排至一级分行本部工作。呼伦贝尔、通辽和乌兰察布分行科技菁英岗录用后直接安排至城区机构工作。 (一)招聘对象:以全日制普通高校本科生和研究生为主,可招聘适量全日制师范教育类专科生。非师范教育类专科学历、成人教育学历、党校学历和各种学习证明书不在招聘范围之内。.基本素养条件。政治素质好,热爱教育事业,品行端正,遵纪守法,在校或工作或待业期间表现良好,未受过任何纪律处分,无不良就业记录,志愿服务农村教育。优先条件。总成绩并列优先顺序为:笔试成绩高者优先、学科专业知识成绩高者优先、建档立卡学生优先、本地生源优先、师范教育类本科生优先。 被我校录取的新生,持录取通知书,按学校有关要求和规定的期限到校办理入学手续。因故不能按期入学者,应事先向学校请假。未经请假或请假逾期者,视为放弃入学资格。学校在报到时,按有关规定对新生入学资格进行初步审查,审查合格的办理入学手续,予以注册学籍;审查不合格的取消入学资格。新生入学后,学校在三个月内按照国家招生规定对其进行复查,复查不合格者,取消学籍;情节严重的,移交有关部门调查处理。学校设有新生奖学金、优秀学生奖学金、单项奖学金和其他各类奖学金,实行国家助学贷款、勤工助学、困难补助、学费减免等资助政策,开通经济困难新生入学报到“绿色通道”。 

      “求职不是投一份简历就结束了,我们希望搭建平台让求职者和招聘单位沟通。在沟通过程中,你可以对于这家单位有些基本了解,了解这家单位的未来发展与自己的职业定位是否匹配。这样有利于个人的成长。”她说,这也是市卫生人才交流服务中心除了开展网络招聘会外,仍然坚持举办线下招聘会的原因。 )因犯罪受刑事处罚、劳动教养、少年管教,受到党纪、政纪处分(包含正在接受处分审查或涉嫌犯罪接受调查的),参加非法组织的人员;)应届毕业生报名时须提供所在院校出具的《毕业生双向选择就业推荐表》原件及复印件;研究生考生提供的学历证书或者《毕业生双向选择就业推荐表》不能明确专业方向与报考岗位专业要求一致的,必须提供盖有学院公章的证明材料,证明材料应包含考生本人研究方向、发表论文等内容,考生研究方向应与报考岗位专业要求一致; 个,本科专业涵盖文学、理学、工学、经济学、管理学、教育学、历史学、法学、艺术学、农学等国家“百千万人才工程”专家;国家“国家高级人才计划”“长江学者”青年专家、“万人计划”青年拔尖人才、国家优青;国家教学名师、国家有突出贡献的中青年专家及与上述层次相当的人才。长期聘用人才享受国家规定的工资、福利等待遇,同时学校为人才提供安家费、科研启动经费、海外访学经费、周转房(或租房补贴)、安置配偶工作等人才政策,具体待遇根据个人学术水平等情况协商确定。 .严格执行《事业单位公开招聘违纪违规行为处理规定》。报考人员应仔细阅读报名系统上的诚信协议,根据公布的报考条件和具体岗位要求,如实、准确、完整地填写报名信息,提交相关材料,如对报考资格条件或资格初审存在疑问,应在报名时间截止前向招聘单位咨询确认。报考人员提供虚假报考申请材料,或伪造、变造有关证件、材料、信息,骗取考试资格的,在招聘工作任何环节一经查实,立即取消其报考或聘用资格。的比例根据综合成绩从高分到低分确定体检人选,未按时提供单位同意报考证明的人员取消体检资格。体检标准参照录用公务员的通用体检标准执行,体检费自理。考察工作参照《省委组织部等三部门关于进一步做好江苏省公务员录用考察工作的通知》(苏人社发 报名学校、医院的人员,凡与所报学校、医院领导班子成员有夫妻关系、直系血亲关系、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的,不得报考该单位管理岗位。报名其他单位的人员,凡与报名单位工作人员及其主管部门领导班子成员存在上述关系的,不得报考该单位。单位指定专人负责资格初审工作(节假日不休息),及时查看网上报名情况,认真进行资格审查。对具备报名资格并符合报名条件的,不得拒绝报名;对未通过初审的,要说明理由;对提交材料不全的,应注明缺少内容,并退回报名人员进行补充。网上报名期间,单位公布咨询电话并安排专人值班,提供咨询服务。

        第一条 根据《中华人民共和国教育法》、《中华人民共和国高等教育法》及相关法律法规,结合我校招生工作实际,制定本章程。  第五条 招生委员会办公室设在招生就业处,作为组织和实施招生工作的常设机构,负责本、专科的招生工作和日常工作。学校纪委(监察处)全程参与招生工作,负责监督整个招生过程,确保我校招生工作公平、公正。  第六条 我校根据发展规划、办学条件、学科特点、生源状况和社会需求制定2020年面向甘肃、江苏、河南、河北、山东、安徽、陕西、山西、江西、天津等省(自治区、直辖市)的分专业招生计划。 南昌工程学院是江西省人民政府与水利部共建的公办本科院校。学校以工为主,经济、管理、文学、理学、农学等多学科协调发展,位于江西省省会南昌市,前身是研究生毕业专业为马克思主义基本原理、马克思主义哲学,第一学历毕业专业为马克思主义理论及相关学科专业(思想政治教育、科学社会主义、中国共产党历史、哲学、社会学、政治学与行政学、历史学等)。研究生毕业专业为马克思主义中国化研究、中共党史、科学社会主义与国际共产主义运动。第一学历毕业专业为马克思主义理论及相关学科专业(思想政治教育、科学社会主义、中国共产党历史、哲学、社会学、政治学与行政学、历史学等)。 应聘者须提供报名材料原件,考核之前,我校将对应聘人员进行资格复审,复审合格方可参加考核。凡有弄虚作假者,一经查实,即取消考核或聘用资格。同时,应聘者还须提供科研成果(公开发表的论文、论著或其他作品)及奖励原件,以备复查。的比例从高分到低分确定参加体检人员,体检参照《国家公务员录用体检通用标准(试行)》执行,还需符合江苏省教师资格认定体检要求。因体检不合格等原因出现招聘岗位空缺时,在考核合格人员中按试讲成绩由高到低一次性递补人员参加体检。 。达不到开考比例的,相应递减招聘名额或取消招聘;其中属急需紧缺人才的,经市人力社保局认定,可作为紧缺岗位开考。因招聘岗位取消而不能参加招聘考试的报名者,向该岗位已缴费的报考人员退还其报名考务费。本次公开招聘考试包括笔试和面试。笔试科目包括公共科目笔试、专业科目笔试;面试项目包括专业技能测试、综合面试,各岗位具体考试科目项目详见《岗位情况一览表》(附件考试总成绩采取百分制计算,四舍五入后精确到小数点后两位数。根据考试总成绩从高到低确定体检人选。若考试总成绩出现并列时,则依次按学历、专业科目笔试成绩、专业技能测试成绩、公共科目笔试成绩、综合面试成绩高者优先确定进入体检人选。如仍相同,则组织加试专业技能测试,以加试成绩高者优先。  我校2020年实行“高分考生任选专业”激励措施(不含定向培养考生):规定浙江省普通类平行录取考生,高考文化分超过浙江省划定的普通类一段线10分及以上,入学一学期后可选择全校任何专业就读(不含体检受限专业),欢迎广大考生踊跃报考。 中外合作办学:学校与美国北科罗拉多大学合作举办学前教育专业本科教育项目,自2017年开始列入浙江省普通类中外合作招生计划,录取考生不得申请转专业。考生进校后,国内学习并成绩合格,获湖州师范学院毕业文凭;同时完成国外学业且符合毕业条件者获得北科罗拉多大学毕业文凭。 

分享到:

转摘声明:转摘请注明出处并做回链